МБДОУ Детский сад №88

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 88 комбинированного вида расположен по адресу: 362047, город Владикавказ, улица А. Кесаева, дом 28 «А»  и находится в политически и экономически стабильном районе. С 1986 года полное название звучит как Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  №88 комбинированного вида «Радуга». Сокращенное наименованиеу учреждения: МБДОУ №88 «Радуга».

Учредителем  МБДОУ является Управление  Образования  Администрации местного самоуправления г.Владикавказа

Неподалеку от  детского сада расположены:  МБДОУ №86, МБДОУ №85, МБСОШ №41. Напротив детского сада располагаются  многоэтажные дома. В МБДОУ работают тринадцать  детских групп.

Территория детского сада огорожена забором.

Учреждение является дошкольным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования по следующим приоритетным направлениям:

- интеллектуально-познавательное развитие.

Вся воспитательно-образовательная работа  нашего дошкольного учреждения строится на идеях и принципах примерной основной общеобразовательной  программы дошкольного образования  «Детство» под редакцией Т. И. Бабаева, А. Г. Гогоберидзе, О. В. Солнцева и др.   Программа предусматривает физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, развитие дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями и подготовку их к обучению в школе. По проекту дошкольное учреждение рассчитано на предельную наполняемость – 320 мест. и т.д.

Наименование организации по Уставу:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №88 комбинированного вида

Дата создания: 1986г

Учредитель: Управление образования администрации местного самоуправления г. Владикавказа.

Начальник : Гозюмов Роман Черменович

Юридический и фактический адрес: 362040,  РСО-Алания, г. Владикавказ, пл. Штыба, д. 2.

Контактный телефон: 8(8672) 25-51-00,  25-51-54,  25-51-01

Заведующая МБДОУ  №88: Абоева Элла Клич-Гиреевна

Контактный телефон: 8 (8672) 57-42-12; 57-65-31

Юридический и фактический  адрес ДОУ:  362045, РСО-Алания,  г. Владикавказ, ул. А.Кесаева, 28 «А»