Фестиваль «Шаг навстречу»

В Республиканском дворце детского творчества состоялся республиканский фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу» , где  была организована выставка-продажи изделий, созданных руками детей. Дети, педагоги  и специалисты МБДОУ №88 совместно с  родителями   приняли активное участие в фестивале, целью которого было раскрытие и содействие развития творческих способностей воспитанников.

Использование регионального компонента на музыкальном занятии

19.04.2017г  Городское методическое объединение музыкальных руководителей ДОУ: «Использование регионального компонента на музыкальном занятии»

Организация и проведение педагогических советов в ДОУ

14.02.2017г  Мастер-класс  «Организация и проведение педагогических советов в ДОУ»  для молодых руководителей дошкольных образовательных учреждений и вновь назначенных старших воспитателей

День открытых дверей

9.06.2017г. День открытых дверей «Роль руководителя в создании условий для организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО».

Вместе весело играем, речь ребенка развиваем

В начале мероприятия педагог-психолог провела психологический мини-тренинг с родителями направленный на создание положительной эмоциональной атмосферы в группе.

Далее, вниманию родителей была представлена презентация и практический материал по использованию различных видов игр и игровых упражнений для развития мелкой моторики, речевого дыхания, звукового восприятия, расширения словарного запаса и развития познавательных процессов в совместной деятельности с ребенком.

Для закрепления полученных знаний воспитателями были организованы конкурсы, где родители могли применить полученные знания и приобреcти практические навыки работы со своими детьми по развитию речи.

Мероприятие прошло в тёплой дружественной атмосфере. Итогом мероприятия стало хорошее настроение и положительные эмоции.